Главная   |  Состав и структура   |  Судьи в отставке

Судьи в отставке

 

 


Павел БАРБАЛАТ

1935 - 2004

23 февраля 1995 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.

В период с 23 февраля 1995 г. по 23 февраля 2001 г. осуществлял функцию Председателя Конституционного Суда Республики Молдова.

Ушел в отставку 23 февраля 2001

Николай КИСЕЕВ

1932 - 2016

16 февраля 1995 года назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.

Ушел в отставку 23 февраля 2001

Николай  ОСМОКЕСКУ

22 февраля 1995 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
 Ушел в отставку 25 сентября 1998 г.


Евгений СОФРОНИ

1944 - 2012

В 1995 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
Ушел в отставку 12 августа 1996 г.


Георгий СУСАРЕНКО

1956 - 2014

 7 февраля 1995 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
  Ушел в отставку 23 февраля 2001 г.


ИОН ВАСИЛАТИ

C 1995-2001 гг. до истечения срока полномочий является судьей Конституционного Суда. В 2001-2002 гг. исполняет должность судьи-ассистента. С 10 октября 2002 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
Ушел в отставку10 октября 2008 г.


Михай КОТОРОБАЙ

 8 августа 1996 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
Ушел в отставку 26 сентября 2002 г .


Константин ЛОЗОВАНУ

17 марта 1998 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
 Ушел в отставку 2 апреля 2004.


Мирча ЮГА

15 февраля 2001 г. назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
Ушел в отставку 23 февраля 2007


Алина ЯНУЧЕНКО

 21 апреля 2004 г. назначена на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.
Ушла в отставку 14 мая 2010 г.

 

Думитру ПУЛБЕРЕ

 19 февраля 2001 года назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова. С 1 марта 2007 года по 28 сентября 2011 года - Председатель Конституционного Суда.

Ушел в отставку 23 февраля 2013 года.

 

Виктор ПУШКАШ

15 февраля 2001 года назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова. 2001 - 2007 гг. - Председатель Конституционного Суда.

Ушел в отставку 23 февраля 2013 года.

 

Елена САФАЛЕРУ

Судья-ассистент Конституционного Суда (1997 - 2001).

В феврале 2001 года назначена на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.

Ушла в отставку 23 февраля 2013 года.

 

Валерия ШТЕРБЕЦ

В феврале 2007 года назначена на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.

Ушла в отставку 23 февраля 2013 года. 


Петру РАЙЛЯН

В октябре 2008 года назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова.

Ушел в отставку 30 октября 2014 года.

Александру ТЭНАСЕ

 

В апреле 2011 года назначен на должность судьи Конституционного Суда Республики Молдова. С  октебря 2011 года по май 2017 года - Председатель Конституционного Суда.

Ушел в отставку 12 мая 2017 года. 


   

 

 
 
Arrow Prev

              

Arrow Next
Тел.: +373 22 25-37-08
Fax.: +373 22 25-37-46
Всего посетителей: 2717185  //   Посетители вчера: 3648  //   сегодня: 2644  //   Online: 79


Быстрый доступ